1999: в Алтайском крае число погибших пациентов с коронавирусом подошло к «круглой» отметке

03.02.2021 23:53

В Алтайском крае за все время пандемии скончалось 1999 пациентов среди заразившихся коронавирусом. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале по итогам 2 февраля. Суточный прирост унифицированных составил 182 человека.

Из 182 новых случаев заражения 49 было выявлено в Барнауле, 14 –в Бийске, 13 -среди жителей Рубцовска, девять - в Яровом, по семь – в Заринске и Поспелихинском районе, пять – среди жителей Славгорода, по четыре – в Алейском, Бийском, Каменском, Солонешенском, Топчихинском и Шелаболихинском районах, по три – в Волчихинском, Кулундинском, Мамонтовском, Первомайском, Рубцовском и Усть-Пристанском районах, по два – в Алейске, Алтайском, Ельцовском, Завьяловском, Зональном, Красногорском, Михайловском, Новичихинском, Ребрихинском, Угловском, Целинном и Шипуновском районах, по одному случаю – в Благовещенском, Егорьевском, Залесовском, Калманском, Краснощековском, Крутихинском, Петропавловском, Родинском, Солтонском, Тогульском, Тюменцевском и Хабарском районах. Таким образом, общее число заразившихся за все время пандемии составило 39 544 человека. Также за прошедшие сутки умерло 14 пациентов с коронавирусом. Непосредственно от COVID-19 скончалось 1224 человека, а по иным причинам – 775 человек.

По состоянию на 3 февраля на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией находятся 1613 человек. Еще один находится там по иным причинам. Кроме того, на лечении в ковидных госпиталях находятся еще 702 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. Количество тяжелобольных – 356 человек, из них 87 подключено к аппаратам ИВЛ. Резерв коечного фонда составляет 769 единиц. На дому лечатся 36 бессимптомных носителя COVID-19 и 407 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с коронавирусом.

За все время выздоровело 35 529 человек, из них 164 – за последние сутки. Всего в крае на коронавирусную инфекцию обследовано 1 098 887 человек. Среднесуточный охват тестированием составляет 2476 человека в день. Количество тестирований с учетом повторных исследований – 2709 за 2 февраля. По состоянию на утро 3 февраля прививается от коронавируса 14 286 человек. Из них 12 494 получили первую прививку, а еще 1 792 человека полностью привиты (получили две прививки).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Горадминистрация рассказала о вывозе снега с территорий Ленинского и Московского районов Более трех тысяч пассажиров обслужил нижегородский аэропорт "Стригино" в рождество Около 200 проектов благоустройства реализуется в Нижегородской области по госпрограмме "Комплексное развитие сельских территорий" Дмитрий Краснов может сменить Никиту Никитина на посту замгубернатора Нижегородской области Депутаты профильного комитета ЗС НО рекомендовали принять проект областного бюджета на 2021 год

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций