"Авангард" не сумел прервать победную серию ЦСКА

Символическое вбрасывание в матче, посвященном 100-летию Анатолия Владимировича Тарасова, провел внук легендарного тренера ЦСКА и сборной России ‒ Алексей Тарасов, возглавляющий клуб юных хоккеистов "Золотая шайба", основанный в 1964 году его знаменитым дедом.

Поражение в этот день явно не входило в планы армейцев, тем не менее дебют встречи остался за "Авангардом". Наиболее активными в их составе стали игроки звена Дениса Зернова, наводившие шороху в чужой зоне с первой же смены. Неплохой момент для взятия ворот имел также Кирилл Петров, опасно бросавший с близкого расстояния, однако везение в этом эпизоде было на стороне голкипера "красно-синих". Ближе к середине стартовой двадцатиминутки инициатива перешла к хозяевам, подолгу осаждавшим владения Игоря Бобкова, но будущий участник Кубка Первого канала в составе сборной России не дал повода усомниться в своем мастерстве.

Гораздо более богатым на события выдался второй период. На 24-й минуте москвичи получили двойное численное преимущество, во многом предопределившее исход противостояния. Полученным большинством хоккеисты ЦСКА распорядились максимально эффективно. Счет был открыт после могучего выстрела защитника Никиты Нестерова в формате "5 на 3", а еще через 16 секунд вернувшийся в межсезонье из Северной Америки Сергей Толчинский забросил вторую шайбу ‒ 2:0.

На 31-й минуте "Авангарду" также удался розыгрыш лишнего, результативную точку в котором поставил великолепный по точности бросок Алексея Емелина после тонкой передачи Коди Франсона. Ответ ЦСКА не заставил себя долго ждать ‒ вскоре все тот же Толчинский с помощью рикошета от клюшки Емелина вернул лидеру КХЛ комфортное преимущество в счете ‒ 3:1.

В заключительном игровом отрезке "ястребы" сумели значительно прибавить и были близки к тому, чтобы уйти от поражения, но переиграть надежную оборону столичных хоккеистов во главе с Ильей Сорокиным удалось только однажды. Автором гола стал Зернов, которому ассистировал Александр Яремчук, набравший свой первый результативный балл в форме омского клуба.

Выездная серия "Авангарда" продолжится 8 декабря в поединком против ХК "Сочи".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2018-2019. Матч № 444. 6 декабря. Москва. ЛДС ЦСКА. 5200 зрителей.

ЦСКА (Москва) ‒ "Авангард" (Омск) ‒ 3:2 (0:0, 3:1, 0:1).

1:0 – Нестеров (Григоренко) ‒ 24:21 (бол.).

2:0 – Толчинский (Вей, Окулов) ‒ 24:37 (бол.).

2:1 – Емелин (Франсон, Михеев) ‒ 30:17 (бол.).

3:1 – Толчинский (Вей, Марченко) ‒ 34:48.

3:2 – Зернов (Мартынов, Яремчук) ‒ 47:56.

Вратари: Сорокин – Бобков.

Броски: 22 (6-11-5) – 26 (8-8-10).

Штраф: 14 (2-8-4) – 33(2-6-25).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пермский край поддержал марафон "Наш День Победы" Десять пляжей подготовят к лету в Нижнем Новгороде Четыре человека осуждены за страховое мошенничество в Нижегородской области ЛУКОЙЛ оказал поддержку почти 500 нижегородским социальным проектам Автоматическая система оплаты проезда в Дзержинске Нижегородской области начнёт работу с 25 декабря

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."