"Авангард" не сумел прервать победную серию ЦСКА

Символическое вбрасывание в матче, посвященном 100-летию Анатолия Владимировича Тарасова, провел внук легендарного тренера ЦСКА и сборной России ‒ Алексей Тарасов, возглавляющий клуб юных хоккеистов "Золотая шайба", основанный в 1964 году его знаменитым дедом.

Поражение в этот день явно не входило в планы армейцев, тем не менее дебют встречи остался за "Авангардом". Наиболее активными в их составе стали игроки звена Дениса Зернова, наводившие шороху в чужой зоне с первой же смены. Неплохой момент для взятия ворот имел также Кирилл Петров, опасно бросавший с близкого расстояния, однако везение в этом эпизоде было на стороне голкипера "красно-синих". Ближе к середине стартовой двадцатиминутки инициатива перешла к хозяевам, подолгу осаждавшим владения Игоря Бобкова, но будущий участник Кубка Первого канала в составе сборной России не дал повода усомниться в своем мастерстве.

Гораздо более богатым на события выдался второй период. На 24-й минуте москвичи получили двойное численное преимущество, во многом предопределившее исход противостояния. Полученным большинством хоккеисты ЦСКА распорядились максимально эффективно. Счет был открыт после могучего выстрела защитника Никиты Нестерова в формате "5 на 3", а еще через 16 секунд вернувшийся в межсезонье из Северной Америки Сергей Толчинский забросил вторую шайбу ‒ 2:0.

На 31-й минуте "Авангарду" также удался розыгрыш лишнего, результативную точку в котором поставил великолепный по точности бросок Алексея Емелина после тонкой передачи Коди Франсона. Ответ ЦСКА не заставил себя долго ждать ‒ вскоре все тот же Толчинский с помощью рикошета от клюшки Емелина вернул лидеру КХЛ комфортное преимущество в счете ‒ 3:1.

В заключительном игровом отрезке "ястребы" сумели значительно прибавить и были близки к тому, чтобы уйти от поражения, но переиграть надежную оборону столичных хоккеистов во главе с Ильей Сорокиным удалось только однажды. Автором гола стал Зернов, которому ассистировал Александр Яремчук, набравший свой первый результативный балл в форме омского клуба.

Выездная серия "Авангарда" продолжится 8 декабря в поединком против ХК "Сочи".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2018-2019. Матч № 444. 6 декабря. Москва. ЛДС ЦСКА. 5200 зрителей.

ЦСКА (Москва) ‒ "Авангард" (Омск) ‒ 3:2 (0:0, 3:1, 0:1).

1:0 – Нестеров (Григоренко) ‒ 24:21 (бол.).

2:0 – Толчинский (Вей, Окулов) ‒ 24:37 (бол.).

2:1 – Емелин (Франсон, Михеев) ‒ 30:17 (бол.).

3:1 – Толчинский (Вей, Марченко) ‒ 34:48.

3:2 – Зернов (Мартынов, Яремчук) ‒ 47:56.

Вратари: Сорокин – Бобков.

Броски: 22 (6-11-5) – 26 (8-8-10).

Штраф: 14 (2-8-4) – 33(2-6-25).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Делать шумный ремонт в многоквартирных домах после 20:00 предлагается запретить в Нижегородской области Общественный транспорт на ул.Надежды Сусловой в Нижнем Новгороде станет доступен в других пунктах Сараи на площади 600 кв.м сгорели в Сормовском районе Нижнего Новгорода 2 сентября Бездомный Челябинец пытался ограбить нижегородский банк на 50 тысяч рублей, разбив бутылку об пол Нижегородское минэкологии проверит законность вырубки деревьев на Щелоковском хуторе

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."