«Авангард» стал первым финалистом Кубка Гагарина

09.04.2019 14:24

Вчера, в Уфе, состоялся матч «Салавата Юлаева» с «Авангардом», передает корреспондент «Документы и Факты» со ссылкой на официальный сайт КХЛ.

Встреча прошла в рамках финала Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги. На протяжении трех периодов соперники не могли поразить ворота друг друга, также без голов прошли два овертайма. И только в третьем дополнительном периоде омичи смогли забить победную шайбу.

Ее автором стал защитник «Авангарда» Алексей Бондарев. В последний раз он забивал шайбу в ворота соперника 10 ноября 2016-го года, когда играл в составе «Спартака» (Москва). Вратарь «Салавата» Юхо Метсола отразил 69 бросков, а голкипер «Авангарда» Игорь Бобков — 36 бросков. Омичи выиграли серию со счетом 4-2.

Эта встреча продолжалась 109 минут 18 секунд и стала самой продолжительной в истории финалов Востока. Прежнее достижение — 98 минут 59 секунд. Также эта встреча стала самой длительной для «Авангард» в КХЛ. Предыдущий рекорд был остановлен на отметке 105 минут 14 секунд.

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли сказал: «Вратари сегодня показали просто великолепную игру. И Бабков, и Метсола. Невероятные сейвы. Эта игра могла бы запросто со счетом 7:6, но она завершилась со счетом 1:0. Обе команды сражались очень упорно и очень горжусь своими ребятами».

А вот тренерскому штабу «Салавата» взятие ворот показалось спорным.

Таким образом, «Авангард» впервые за семь лет и во второй раз в истории клуба сыграет в финале Кубка Гагарина.

Напомним, 7 апреля питерский СКА обыграл московский ЦСКА в финале Запада и сравнял счет в серии — 3:3. 9 апреля пройдет седьмая игра серии, в которой и определится второй финалист Кубка Гагарина.

Финальная серия Кубка Гагарина стартует 13 апреля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Важно, что сейчас мы сами выбираем руководителя региона путем всенародного голосования", - Евгений Лебедев Дмитрий Чернышенко и Глеб Никитин поздравили победителей хакатонов в ходе конференции ЦИПР "Рассчитываем, что нижегородские вузы будут выпускать до 3 тысяч IT-специалистов в год к 2024 году", - Глеб Никитин Все основные магистрали Нижнего Новгорода обработаны противогололедным составом Замначальника нижегородского ГУФСИН Дмитрия Тарасова отправили под домашний арест

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."