Бельгия обыграла Англию и завоевала бронзовые медали ЧМ-2018

14.07.2018 19:13

Сборная Бельгии в матче за третье место обыграла команду Англии со счетом 2:0 и завоевала бронзовые награды чемпионата мира.

Бельгийский защитник Тома Менье открыл счет на 4-й минуте, а на 82-й минуте вынужденные раскрываться англичане пропустили второй гол от нападающего Эдена Азара.

Эти две команды уже играли друг с другом на ЧМ-2018 в групповом этапе. Тогда победа также осталась за бельгийцами, которые довольствовались минимальным преимуществом — 1:0. Полузащитник Аднан Янузай забил единственный год на 51-й минуте.

Третье место на чемпионате мире — лучшее достижение в истории сборной Бельгии. В 1986 году команда заняла четвертое место на мундиале, что на протяжении 32 лет было лучшим ее результатом.

Завтра, 15 июля, в финале чемпионата мира сыграют сборные Франции и Хорватии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

НРО "Единой России" начало сбор средств среди членов партии для пострадавших от ЧП в Дзержинске Рыбака на отколовшейся льдине в Оке, спасли в Нижнем Новгороде 9 апреля Детская площадка построена в Сокольском на средства из фонда депутата ЗС НО Сергея Зуденкова Глеб Никитин призвал глав МСУ Нижегородской области активизировать работу по поддержке граждан и бизнеса Повреждение на магистральной тепловой сети в Дзержинске устранено

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."