Дзержинский завод им. Свердлова возобновляет работу в обычном режиме

28.11.2021 3:52

Дзержинский завод им. Свердлова возобновляет работу в обычном режиме

Дзержинский завод им. Свердлова возобновляет работу в обычном режиме. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора предприятия Олег Корпатенков.

"На момент взрыва технологические цепочки были приостановлены, но сейчас завод начинает работу в обычном режиме. Хотел бы отметить, что очень оперативно сработали службы. Разрушения есть, но сейчас понять их степень невозможно - здание проливается водой. Я думаю, мы увидим это только завтра", - сказал он.

По словам Олега Корпатенкова, причина происшествия пока неизвестна. Работы проводились согласно регламенту.

"Это была обыкновенная операция, которую люди совершают десятилетиями", - отметил он.

Напомним, сегодня около 9:52 в одном из цехов завода им. Свердлова сработала пожарная сигнализация, затем произошли несколько хлопков c последующим возгоранием. Площадь пожара составила 55 кв.м. Последствия случившегося были ликвидированы в 13:57. В результате происшествия за медицинской помощью обратились два человека. Врачи оценивают их состояние как средней степени тяжести.

Ранее сообщалось, что оперативный штаб для выяснения причин ЧП развернули на заводе им. Свердлова в Дзержинске.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Нормы ГТО смогут сдать нижегородцы на фестивале #Прокачайсебя2018 Обсуждение по проекту новой маршрутной сети Нижнего Новгорода пройдет в Ленинском районе 19 июня Тренинг для пенсионеров "Твоя жизнь как Танец!" пройдет в Нижнем Новгороде 31 января Застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию дома на улице Страж Революции в Нижнем Новгороде Конкурс на строительство фуникулера в Нижегородском кремле запланирован на сентябрь

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций