Фестиваль экскурсий открывается в нижегородском квартале церкви Трех святителей

02.01.2022 11:03

Фестиваль экскурсий открывается в нижегородском квартале церкви Трех святителей

НИА "Нижний Новгород" – Павел Сергеев

Экскурсии-спектакли в квартале церкви Трех святителей в Нижнем Новгороде пройдут со 2 по 9 января.

По информации организаторов, фестиваль "Правдивые истории заповедных кварталов" в историческом квартале улиц Новая-Короленко-Славянская пройдет в Нижнем Новгороде впервые.
Гостей мероприятия ждет историческое путешествие в реальность конца XIX – начала XX века через судьбы известных жителей и обычных нижегородцев. Участники экскурсий смогут узнать о том, кто из известных нижегородцев жил в квартале, а также о других интересных исторических фактах.

Подробное расписание всех экскурсий можно посмотреть на сайте "Заповедные кварталы".
Также отмечается, что квартал церкви Трех Святителей стал одной из территорий, которую украсили в рамках проекта "Нижний Новгород - Новогодняя столица России – 2022", поэтому участники экскурсий смогут увидеть его в свете новогодних гирлянд.

Напомним, что Нижегородские театры представят обширную программу в январские праздники.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Три вуза Нижегородской области получат специальный грант программы "Приоритет 2030" Дебаркадер загорелся на набережной Гребного канала Третью партию московских б/у трамваев доставят в Нижний Новгород за 845 тысяч рублей V Фестиваль скоростей "Русские крылья" пройдет в Нижегородской области 18-19 августа Более 256 тысяч жителей Нижегородской области сдали тесты на коронавирус с начала пандемии

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций