Футболисты "Иртыша" победно стартовали в чемпионате России

Футболисты

Несмотря на территориальное преимущество омичей, первый тайм закончился в пользу гостей, открывших счет на 17-й минуте после розыгрыша углового. Защитник "Читы" Анатолий Негода мастерски сыграл головой на опережение, подрезав мяч в дальний угол, где его протолкнул в ворота Павел Захаров ‒ 0:1. Вскоре захромал и не смог продолжить встречу "опорник" "речников" Евгений Зверев, однако "Иртыш" продолжил гнуть свою линию, продемонстрировав, что с характером у команды все в порядке.

Поддерживаемые полутора тысячами болельщиков хозяева восстановили паритет на 49-й минуте. Взятию ворот предшествовал отбор в центре поля от Никиты Антипова, после чего мяч отскочил к Андрею Разборову, который увенчал свой проход по левому флангу точным ударом в дальний угол ‒ 1:1.

На 73-й минуте форвард вновь огорчил свою бывшую команду, добив мяч в сетку после нереализованного им же пенальти ‒ 2:1. Этот счет остался неизменным до финального свистка. Победа стала лучшим подарком для наставника омичей Владимира Арайса, проводившего 150-й матч в карьере в качестве главного тренера "Иртыша".

‒ Матч получился очень нервный, так часто бывает в начале чемпионата. Чувствовалось, ребята переживали. Настрой был хороший, но когда вышли на поле, наступил какой-то ступор. Всё о чём договаривались ушло на второй план. Плюс ещё и быстрый гол… Первый тайм получился сложным. В перерыве поговорили, перестроили позиции и игра приобрела другой ход. Мы рады, что смогли победить. Эта встреча лишний раз подтвердила, что проходных матчей у нас не будет. Все соперники примерно одного уровня, - заявил после матча Владимир Арайс.

В параллельной встрече в Барнауле местные динамовцы миром разошлись с иркутским "Зенитом" ‒ 0:0. В следующем туре "Иртыш" померится силами с "Зенитом". Встреча пройдет 7 августа в 19.00 в футбольном манеже СК "Красная звезда".

Олимп ‒ Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2018/2019. Группа "Восток". 1 тур.

Иртыш (Омск) ‒ Чита (Чита) ‒ 2:1 (0:1).

Голы: Захаров, 17 (0:1), Разборов, 49 (1:1), Разборов, 73 (2:1).

Иртыш: Еременко, Н. Антипов, Пономарев, Кербс, Масловский, Зверев (Букачев, 25), Комаров (Багаев, 46; Исабеков, 90), Берковский, Тарабанов, Третьяков (Кочергин, 80), Разборов.

Чита: Гавиловский, Новицкий, Сахно, Негода, Ращупкин, Павлов, Каменев (Козлов, 79), Марков (Анфиферов, 77), Захаров (Красоткин, 69), Щербаков, Дьяченко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Завоз пингвинов в зоопарк "Лимпопо" откладывается на неопределнный срок Открытый чемпионат по борьбе на поясах "Корэш" прошел в Канавинском районе Нижнего Новгорода во время праздника Сабантуй Движение общественного транспорта по улице Светлоярской восстановят с 7 декабря Дезинфекцию провели в нижегородском аэропорту Ограничение на проезд большегрузных автомобилей введено в Нижегородской области

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."