«Газпром» начнет испытывать беспилотники 

17.08.2020 13:42

«Газпром» начнет испытывать беспилотники 

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа и компания «Газпром нефть» заключили договор, в рамках которого в регионе будут проводить новые испытания беспилотного транспорта. Об этом сообщает корреспондент ДОФы.

«Подписи в документе поставили губернатор Югры Наталья Комарова и председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков», — говорится в сообщении.

Отмечается, что договор нацелен на то, чтобы расширить возможности для применения технологий, в числе которых искусственный интеллект (ИИ) в разных областях. К примеру, в логистике. При поддержки властей региона компания будет испытывать беспилотный транспорт на промысловых дорогах. «Газпром» будет это делать в 2020-2021 годах. Автомобили будут использованы «Газель» и «Камаз».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глубокие тайны грунта: как выбрать фундамент Сколько часов в день может безопасно учиться юный спортсмен без перегрузки? Покорите поле боя: мастера игры в Foxhole Лучшие вклады с пополнением и снятием: как выбрать и рассчитать доход Рабочая схема подключения интернет-эквайринга для ИП

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций