И.о. замгубернатора Александр Югов начал комплексный объезд объектов культуры Нижегородской области

11.10.2018 5:42

И.о. замгубернатора Александр Югов начал комплексный объезд объектов культуры Нижегородской области

И.о. заместителя губернатора Александр Югов начал комплексный объезд ключевых объектов культуры Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области 10 октября 2018 года.

Вместе с министром культуры Нижегородской области Надеждой Преподобной он посетил Нижегородский государственный художественный музей и центр культуры "Рекорд".

"Перед нами и, в первую очередь, перед Надеждой Александровной стоит непростая задача. Министр культуры должна помогать нашим учреждениям развиваться, вдохнуть в них новую жизнь", - добавил Александр Югов.

В НГХМ они осмотрели экспозиции и пообщались с директором музея Романом Жукариным о перспективах развития. "Коллекция музея уникальна. Многие картины мы помним еще с детства, видели их в учебниках. Но, к сожалению, большая часть коллекций, которая есть в музее, скрыта от глаз посетителей. По нашим данным, порядка 90% картин не выставляются, а находятся в хранилище. Эту ситуацию нужно менять. Региональные учреждения культуры необходимо делать интересными и доступными для нижегородцев ", - рассказал Александр Югов.

Напомним, нижегородская администрация не исключает переезда из пятого корпуса для создания общественно-исторического пространства в кремле и продолжения государственного художественного музея.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Нижегородцев приглашают на "Большой этнографический диктант" "Ночь искусств" пройдет в Нижегородской области 4 ноября "Теплоэнерго" вручило пять спецстипендий студентам ННГАСУ ЗС НО зарегистрировало законопроект о прямых выборах мэров "Нижегородцы могут сами определять приоритеты развития территорий", - Артем Баранов

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций