Команда «Порту» вышла в финал Кубка Португалии благодаря Зе Луишу

13.02.2020 11:33

Спортсмены команды «Порту» одержали победу над игроками из «Академико Визеу» в ответном полуфинальном матче Кубка Португалии.

В результате победители оказались в финале, сообщает корреспондент ДОФы.

Встреча закончилась со счетом 3:0, хотя первая игра закончилась вничью — 1:1. В составе победителей отличились заветными голами Алекс Теллес (19-я минута), экс-футболист московского «Спартака» Зе Луиш (64) и Сержиу Оливейра (72)

В финале команда «Порту» выступит на поле против лиссабонских спортсменов из «Бенфики». Встреча начнется 24 мая на Национальном стадионе.

«Порту» — 20-кратный обладатель Кубка Португалии. Правда в последний раз команда увозила заветный приз в 2011 году.

«Бенфика» обладала этим титулом чаще всех в истории — 29 раз. Действующим победителем турнира является лиссабонский «Спортинг». В прошлый раз они победили «Порту» со счетом 2:2 (5:4 по серии пенальти).

Зе Луиш играет за «Порту» с лета прошлого года. Спортсмен провел 22 матча, а также забил девять мячей.

В составе «Спартака» нападающий выступал в период с 2015 по 2019 год. Он участвовал в 109 матчах, забил 35 мячей и реализовал 25 голевых передач. Форвард из Кабо-Верде выиграл чемпионат России в сезоне-2016/17 и Суперкубок России (2017).