«Краснодар» одолел «Порту» в матче-реванше и вышел в плей-офф квалификации ЛЧ

14.08.2019 9:43

ФК «Краснодар» смог одержать победу в ответном матче с португальским Порту в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов УЕФА, сообщил корреспондент ДОФы.

Победа позволила российскому клубу пробиться в плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Встреча проходила в Португалии и завершилась со счётом 3:2.

Счёт открыл игрок «Краснодара» Тонни де Вильёна — уже на третьей минуте он послал мяч в сетку ворот. На 14-ой минуте Магомед-Шапи Сулейманов довёл счёт до 2:0. Ответить португальцы смогли лишь на 57-й и 76-й минуте, когда голы в ворота Краснодара забили Зе Луиш и Луис Диас.

Напомним, в прошлом матче -первом для «Краснодара» в истории клуба в Лиге чемпионов, клуб из РФ уступил «Порту» со счётом 0:1. Таким образом, по сумме двух встреч Краснодар вышел в плей-офф квалификации, где разыграют путёвки в групповую стадию ЛЧ.

Далее Краснодар встретится с греческим «Олимпиакосом».