Латыпов стал победителем гонки на чемпионате России

01.04.2021 12:52

Спортсмен Эдуард Латыпов стал победителем гонки преследования на Чемпионате России по биатлону.

Эдуард Латыпов справился с дистанцией за 31 мин 46,6 сек. При этом он допустил два промаха на четырех огневых рубежах, сообщает корреспондент ДОФы. Однако это не помешало спортсмену выиграть гонку.

На втором месте оказался Матвей Елисеев. Третье место занял Семен Сучилов. Однако позднее было принято решение о его дисквалификации. А, соответственно, третье место перешло к Максиму Цветкову.

Напомним, что Чемпионат России проходит в Ханты-Мансийске.

Семен Сучилов был дисквалифицирован. Дело в том, что вместо использования дополнительных патронов он вставил вторую обойму. Правила этого не допускают.

В конце марта Матвей Елисеев стал победителем спринтерской гонки на этом чемпионате. Он справился с дистанцией в 10 км за 25 мин 31 сек. Второе место у Максима Цветкова, третье у Эдуарда Латыпова.