Легенда мирового тенниса Серена Уильямс устроила скандал в финале US Open, оскорбив судью

10.09.2018 3:42

Американская спортсменка, легенда мирового тенниса Серена Уильямс, уступившая в финале Открытого чемпионата США по теннису японской теннисистке Наоми Осаке, обвинила арбитра Карлоса Рамоса в предвзятом отношении к женщинам на корте.

Победу со счетом 6:2, 6:4 одержала 20-летняя японка. При этом, во время первой партии судья наказал предупреждением Уильямс за подсказки со стороны тренера. В ходе второго сета американка получила штрафное очко за то, что разбила ракетку. При счете 4:3 в пользу Осаке Уильямс вступила в долгий спор с арбитром, обвинив его в предвзятости и сексизме, за что получила штрафной гейм.

По мнению Уильямс, судья «отнял» у нее гейм за слово «вор», что, как считает теннисистка, является проявлением сексизма. По ее словам, «он (арбитр) бы никогда не наказал подобным образом мужчину». Об этом сообщает ТАСС.

Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).