Мальчиков в 2018 году в Нижегородской области родилось почти на 1,3 тысячи больше, чем девочек

23.01.2019 17:04

Мальчиков в 2018 году в Нижегородской области родилось почти на 1,3 тысячи больше, чем девочек

Мальчиков в 2018 году в Нижегородской области родилось почти на 1,3 тысячи больше, чем девочек. Об этом 23 января сообщила журналистам руководитель главного управления ЗАГС Нижегородской области Ольга Краснова.

В 2017 году в области также число появившихся на свет мальчиков превысило количество рожденных девочек: 18 тысяч мальчиков и 16,5 тысяч девочек.

По словам Ольги Красновой, в целом в 2018 году в регионе родилось более 30 тысяч малышей.

Самой возрастной мамой стала женщина, которая родила в 50 лет, самой юной – 14-летняя нижегородка.

Ольга Краснова сообщила также, что в минувшем году увеличилось количество многодетных семей. Третий ребёнок появился в 3 719 семьях, четвертый - в 850 семьях, пятый – в 277, шестой – в 108 семьях, седьмой – в 39.

В 21 семье появился восьмой малыш, в десяти – девятый, в трех – десятый, в пяти – одиннадцатый, и даже в двух семьях – двенадцатый и тринадцатый.

Напомним, в декабре 2018 года Глеб Никитин заявлял, что необходимо переломить тенденцию спада рождаемости в Нижегородской области.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Благотворительная акция "Всем Нижним" стартовала в Нижнем Новгороде Уникальный малоинвазивный метод для лечения мерцательной аритмии начали применять в Нижегородской области Как выполнить ремонт дома? Спорткомплекс для "Ночной хоккейной лиги" построят в Автозаводском районе Нижнего Новгорода Жительница Дзержинска погасила долг после ареста автомобиля

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций