МЧС предупреждает о грозах и граде в Нижегородской области вечером 28 июля

28.07.2018 16:29

МЧС предупреждает о грозах и граде в Нижегородской области вечером 28 июля

МЧС предупреждает о грозах и граде в Нижегородской области вечером 28 июля 2018 года. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по региону со ссылкой на ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС".

Согласно информации, в период с 16:00 по 19:00 местами по Нижегородской области и Нижнему Новгороду ожидаются грозы, ливни, град. Также возможно усиление северо-восточного ветра порывами 13-18 м/с. Неблагоприятные погодные условия в ряде районов сохранятся ночью и утром 29 июля.

МЧС предупреждает, что из-за ветра и града повышается вероятность чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ и энергетики, обрушением слабоукрепленных конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой. Возможны затруднения при проведении высотных, аварийно-восстановительных работ. В связи с грозой возможно поражение молниями объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, а так же других объектов.

Также возможно увеличение количества ДТП, затруднения в работе всех видов транспорта, локальные подтопления в результате неисправностей и замусоривания ливневых стоков и работы дренажно-коллекторных систем, затоплени пониженных участков местности, дорог, низководных мостов, опор ЛЭП, линий связи, сельхозугодий, полегание сельхозкультур. Возможна активизация оползневых процессов, размыв насыпи железнодорожного полотна, автодорог.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Нижний сегодня: главные события дня Еще 472 человека подхватили коронавирус в Нижегородской области Сергей Кириенко и Глеб Никитин вошли в попечительский совет Высшей школы госуправления Водители и пешеходы игнорируют новый светофор на площади Горького Молодая женщина погибла в ДТП на нижегородской трассе, спасая мужа и сына

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций