Молебны на начало нового учебного года пройдут во всех храмах Нижегородской епархии 26 августа

25.08.2018 9:46

Молебны на начало нового учебного года пройдут во всех храмах Нижегородской епархии 26 августа

Молебны на начало нового учебного года пройдут во всех храмах Нижегородской епархии 26 августа 2018 года.

Как сообщили в пресс-службе епархии, молебны будут совершены по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия по окончании божественной литургии. Епархия приглашает школьников, студентов, учителей и преподавателей помолиться перед началом занятий.

"Получение образования – одно из самых важных занятий в жизни человека. Каждый год, накануне дня знаний, во всех православных храмах совершается молебен с призыванием Божьего благословения на всех учащихся и педагогов в новом учебном году. В эти дни церковь молится о том, чтобы "Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение", - отмечается в информации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Нижний сегодня: главные события дня Жители "Окского берега" остались без электричества Волонтеры подарили нижегородкам тысячи тюльпанов Уголовное дело возбуждено по факту гибели рабочего на производстве бетона в Богородске Глеб Никитин пообещал продолжить строительство воркаут-площадок в Нижегородской области в рамках проекта "Живи спортом"

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций