На Алтае районному судье грозит срок за серьезное ДТП на парковке

11.04.2019 17:30

Следственные органы СУ СКР по Алтайскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении судьи Угловского районного суда. Его обвиняют в нарушении ПДД, в результате чего серьезно пострадала пенсионерка, сказано на сайте следкома.

По данным следствия, в мае 2018 года судья за рулем своего авто ехал по парковочной площадке здания, расположенного на Правобережном тракте в Барнауле. Нарушив правила дорожного движения, он допустил столкновение с выезжавшим с парковки легковым автомобилем. В результате ДТП 60-летняя пассажирка пострадавшего транспортного средства получила тяжкий вред здоровью.

Следствием были собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Судье грозит до двух лет лишения свободы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Профессиональная, патриотическая власть – главный фактор стабильности и безопасности России", - Андрей Захаров Что делать с накопившимся металлоломом? Автобусный маршрут до Новостригинского кладбища возобновят в Нижнем Новгороде Игорь Преображенский возглавил общественный совет по экологии в Нижнем Новгороде "Вхождение Нижегородской области в топ-20 инвестрейтинга – итог планомерной работы", - Иван Разуваев

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций