Начальника бийского завода привлекли к ответственности за долги перед сотней работников на 3,2 млн рублей

Прокуратура выявила множественные нарушения в части невыплаты зарплат работникам Бийского механического завода. Как сообщает управление Генпрокуратуры по Сибирскому федеральному округу, долги составили более 3,2 млн рублей, за что руководителя предприятия уже привлекли к ответственности.

В результате проверки надзорного органа было установлено, что ООО «Механический завод» в Бийске задолжал 123 своим сотрудникам 3,2 млн рублей. Зарплату на производстве не платили с июля по август 2020 года. В целях защиты прав заводчан прокуратура направила 73 иска о взыскании жалований, которые уже были рассмотрены и удовлетворены. Также было внесено представление об устранении нарушения трудового законодательства. В результате долг по жалованию перед работниками был полностью погашен.

Также по инициативе надзорного ведомства Бийска руководитель завода привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы). Такое нарушение карается предупреждением или штрафом от 10 до 20 тысяч рублей для должностных лиц. Также краевая Госинспекция по труду объявила начальнику предупреждение.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бронирование экскурсий в разных странах мира Увеличение льгот спонсорам спортклубов на 200 млн рублей необходимо для нормализации ситуации в "Торпедо", - минфин Как выбрать металлическую дверь? Вакцинные туры в Турцию стали доступны из Нижнего Новгорода АО "ОМК" построит в Выксе экологичный электрометаллургический комплекс

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций