Нижегородец регистрировал в квартире мигрантов за тысячу рублей

06.07.2019 16:17

Нижегородец регистрировал в квартире мигрантов за тысячу рублей

Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Приокского района Нижегородской области, нарушившего миграционное законодательство. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

Согласно информации, по вышеназванному факту возбуждено уголовное дело по ст 322.3 УК РФ («Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина») и был
был задержан 42-летний нижегородец, подававший в регистрационный
орган документы о предоставлении своей недвижимости во временное
пользование иностранцам, заведомо зная, что проживать они в квартире не намерены.

По информации оперативников, за регистрацию двух гостей региона в своём жилье мужчина получил вознаграждение в сумме 1 тыс. рублей за каждого человека. Согласно информации, на настоящий момент подозреваемый находится под подпиской о невыезде, ведется следствие.

Ранее сообщалось о том, что пятерых иностранцев выдворят из Нижнего Новгорода из-за поддельных документов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глеб Никитин провёл урок истории для российских школьников в рамках онлайн-марафона "Новое знание" Карточные игры полезны для мозга? Девять человек погибли на пожарах в Нижегородской области за двое суток Сатиновое постельное белье: особенности и преимущества Уголовное дело расследуется в Нижегородской области по факту избиения до смерти двумя школьниками пенсионера в Выксе

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций