Нижегородка завоевала золотую медаль на Первенстве мира по пауэрлифтингу

28.09.2021 17:53

Нижегородка завоевала золотую медаль на Первенстве мира по пауэрлифтингу

Нижегородская спортсменка Анна Бардова завоевала награду высшего достоинства на Первенстве мира по пауэрлифтингу, которое проходит с 23 сентября по 3 октября в шведском городе Хальмстад.

Как рассказали в Министерстве спорта Нижегородской области, 16-летняя нижегородка в своей весовой категории заняла первое место в дисциплине "классическое троеборье". Более того, девушка установила по два рекорда в приседании и в тяге, а также рекорд в жиме. По итогу в сумме она набрала рекордное количество очков.

"Анна выступала одна от региона и победила с большим отрывом", — отметил президент Спортивной Федерации Нижегородской области по пауэрлифтингу Дмитрий Яшурин.

В Минспорта уточнили, что Анна Бардова занимается пауэрлифтингом с 13 лет, является мастером спорта России. В мае 2021 года стала победителем и рекордсменом Первенства России по пауэрлифтингу среди девушек до 18 лет в Суздале.

Ранее сообщалось, что воспитанница Нижегородского Центра спортивной подготовки Елизавета Скуднякова 15 сентября завоевала серебро и бронзу на первенстве мира по троеборью, которое проходило с 13 по 19 сентября в Египте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Администрации Балахнинского района накопила почти 35 млн рублей долгов Родственники Валерия Чкалова передали копию глобуса "Пилотов и Первооткрывателей" в нижегородский музей Администрацию Варнавинского района оштрафовали за слив канализации около многоквартирного дома Законодатели ПФО разработали ряд мер для решения проблем обманутых дольщиков Как выбрать электронные весы для торговли?

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций