Нижегородские спортсменки завоевали три золотые медали на чемпионате мира по сумо в Тайване

04.08.2018 15:13

Нижегородские спортсменки завоевали три золотые медали на чемпионате мира по сумо в городе Таоюань (Тайвань). Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона 4 августа 2018 года.

Согласно информации, В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из 40 стран мира.

Нижегородка Анна Александрова завоевала одну золотую медаль в весовой категории до 80 кг и вторую золотую медаль в командных соревнованиях. На счету Екатерины Гордеевой, теперь уже трехкратной чемпионки мира, золото в командных соревнованиях.

По итогам соревнований, сборная команда России заняла первое общекомандное место, завоевав семь золотых, две серебряных и одну бронзовую медали. Этот чемпионат стал рекордным для российской сборной по количеству медалей за последние 12 лет.