"Нижегородский Водоканал" объявил тендер на обследование бесхозных ливневок

16.04.2019 18:23

"Нижегородский Водоканал" объявил тендер на обследование бесхозных ливневых канализаций. Об этом заявил генеральный директор предприятия Николай Николюк на заседании постоянной комиссии Думы Нижнего Новгорода по экологии 16 апреля 2019 года.

Работы начнутся еще до заключения концессионного соглашения. Напомним, сейчас ведутся переговоры по передаче ливневок в концессию ООО "Городские инженерные сети" (дочерней структуры ОАО "Нижегородский водоканал"). Концессионное соглашение будет реализовываться в два этапа: компания станет содержать ливневые и дождевые канализации, насосные станции, коллекторы (всего 540 единиц), а также развивать сеть, создавая новые ливневки.

Обследование ливневых канализаций планируется завершить в августе. После этого начнётся разработка необходимой проектно-сметной документации и определение объемов финансирования. Николай Николюк отметил, что у Нижнего Новгорода есть шансы войти в федеральную программу "Оздоровление Волги".

Напомним, "Нижегородский водоканал" устранил в Сормове лужу, которая 30 лет затапливала асфальт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Более 2 тысяч нижегородцев присоединились к "Открытым тренировкам" в парке "Дубки" Страховые пенсии неработающих пенсионеров с 1 января индексируются на 6,6% Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов поздравил жителей города с 1 Мая "Уверен, что никакого "коллапса" во время "мусорной реформы" у нас не произойдет", - Глеб Никитин Жители двух подъездов пострадавшего от взрыва газа дома на ул. Светлоярской вернулись в свои квартиры

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций