Нижегородский ХК "Торпедо" победил "Салавата Юлаева" из Уфы 3 ноября

05.11.2018 6:35

Нижегородский ХК

Нижегородский хоккейный клуб "Торпедо" победил "Салавата Юлаева" из Уфы 3 ноября со счётом 3:1. Об этом сообщается на сайте команды.

Согласно информации, уже в первой десятиминутке вратарь гостей Юха Метсола дважды был вынужден доставать шайбу из сетки. Сначала с подачи Михаила Варнакова, а затем Дениса Паршина. Владимиру Жаркову после серии рикошетов удалось сократить отставание своей команды до минимального.

Во втором периоде было множество столкновений, в одном из которых повреждение получил Станислав Галимов, который уступил место Андрею Тихомирову. В середине периода нижегородцы на 1,5 минуты остались на льду втроем против пятерых соперников.

В заключительную двадцатиминутку торпедовы в пять раз превзошли соперника по броскам в створ ворот. Результатом их активности стала шайба Дениса Паршина после передачи Дмитрия Коробова - 3:1. В оставшееся до финальной сирены время большая часть игры проходила в зоне гостей.

Следующий поединок на родном льду "Торпедо" проведет 5 ноября. Соперником команды станет действующий обладатель Кубка Гагарина - казанский "Ак Барс".

Как сообщается на сайте нижегородской хоккейной команды, матч с уфимским "Салаватом Юлаевым" 3 ноября завершился со счётом 3:1.

Напомним, в первом матче ноябрьской домашней серии КХЛ 1 ноября "Торпедо" победило "Северсталь" из Череповца со счётом 7:2.