Омские чиновники назвали гигантскую трещину на Ленинградском мосту безопасной

Омские чиновники назвали гигантскую трещину на Ленинградском мосту безопасной

Омские чиновники прокомментировали ситуацию с гигантской трещиной на Ленинградском мосту. Напомним, ее на видео снял местный рыбак, проплывающий под мостом. По его словам, она с каждым разом становится все больше.

- Эксплуатация моста безопасна, он не представляет угрозы ни для пешеходов, ни для автомобилистов. На опоре образовалась трещина в защитном слое, это происходит из-за длительного срока эксплуатации объекта, Ленинградский мост используется 59 лет. Сейчас на этом и трех других мостах проводят обследование, - ответил корреспонденту ИА "Омск Здесь" главный инженер БУ Омска "Эксплуатация объектов внешнего благоустройства" Алексей Попов.

По его словам, мост требует проведения капитального ремонта, предполагается, что его начнут с перильного ограждения и до уровня воды. Сейчас мост не представляет никакой грозы для участников дорожного движения.

В конце прошлого года, напомним, в сети появились фотографии трещин на Фрунзенском мосту. Их появление чиновники объяснили перепадами температур.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глубокие тайны грунта: как выбрать фундамент Сколько часов в день может безопасно учиться юный спортсмен без перегрузки? Покорите поле боя: мастера игры в Foxhole Лучшие вклады с пополнением и снятием: как выбрать и рассчитать доход Рабочая схема подключения интернет-эквайринга для ИП

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций