Прокуратура запускает «горячую линию» для «обиженных» на работодателей жителей Алтайского края

10.07.2021 20:13

В прокуратуре Алтайского края будет работать «горячая линия», обратившись на которую, можно будет сообщить о нарушении трудовых прав. Как уточнили в пресс-службе ведомства, такое решение было принято на основании прокурорских проверок в течение последнего полугодия, которые выявили большое количество претензий к предприятиям.

По данным краевого ведомства, в первом полугодии 2021 года по результатам прокурорских проверок была выплачена задержанная заработная плата 1908 работникам предприятий. Общая сумма долга составила 46,4 млн рублей. Кроме того, с 96 работниками были легализованы трудовые отношения.

Учитывая распространенность допускаемых работодателями нарушений, прокуратурой региона принято решение с 12 по 16 июля провести «горячую линию» по вопросам соблюдения трудовых прав жителей края, в том числе на получение заработной платы своевременно и в полном объеме. Обращения будут приниматься по номеру телефона 200 607 в Барнауле с 9:00 до 18:00. На личный прием можно подойти по адресу: Барнаул, улица Партизанская, 71.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глубокие тайны грунта: как выбрать фундамент Сколько часов в день может безопасно учиться юный спортсмен без перегрузки? Покорите поле боя: мастера игры в Foxhole Лучшие вклады с пополнением и снятием: как выбрать и рассчитать доход Рабочая схема подключения интернет-эквайринга для ИП

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций