Работа над идеей хранить отпечатки россиян до 100 лет продолжится

03.03.2021 11:13

Российское министерство внутренних дел продолжит работать над проектом закона, который предполагает увеличение срока хранения отпечатков пальцев людей. Сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на ТАСС.

Ранее агентству в правоохранительных органах рассказали, что министерство отказалось от идеи хранить отпечатки людей до достижения ими 100 лет. Имя собеседника не уточняется.

Однако в ведомстве ТАСС заявили, что Министерство продолжает работать над указанным проектом закона.

Ранее, как пишет RT, в России выступили с предложением ввести обязательный медицинский осмотр и дактилоскопию для приезжающих из государств ЕАЭС граждан. Речь о людях, которые приезжают в РФ без визы и остаются дольше месяца.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Работы по вывозу снега с улиц продолжаются в Нижнем Новгороде Как вернуть деньги за билеты: рекомендации Роспотребнадзора Модернизация цехов и расширение производства: инвестиции в пищевую промышленность Нижегородской области составили 2,5 млрд рублей Улицу Кожевенную перекроют для транспорта до 11 июля Новые случаи заражения коронавирусом не зафиксированы в 33 районах Нижегородской области

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций