«СКА» обыграл «Северсталь»

29.10.2019 13:53

Вчера в рамках игрового дня регулярного чемпионата КХЛ петербургский «СКА» переиграл череповецкую «Северсталь» в результате послематчевой серии буллитов.

Об этом передает корреспондент ДОФы со ссылкой на официальный сайт «СКА».

Встреча состоялась в Череповце на площадке «Ледового дворца» и завершилась со счетом 2:1. На матче присутсвовали четыре с половиной тысячи фанатов.

«Армейцы» открыли счет за полторы минуты до второго перерыва — прорыв сделал Йоонас Кемппайнен. Для него эта шайба стала первой после перехода в состав клуба. До вчерашней игры в его активе были только ассистентские очки.

В третьем периоде «Северстали» удалось отыграться благодаря меткому броску Егора Морозова, также в «деле» участвовали Владислав Колода и Андрей Алексеев.

Основное время матча завершилось вничью со счётом 1:1, игра перешла в овертайм, но и дополнительное время не определило победителя. В серии буллитов более успешны оказались гости встречи.

Таким образом, питерский клуб прервал свою серию из пяти поражений. В последний раз «СКА» побеждал 13 октября. Тогда он победил в гостях «Торпедо» со счетом 4:1.

В таблице Западной конференции подопечные Алексея Кудашова с 28-ю очками поднялись на второе место.