Суд перенес рассмотрение иска артистов к МХАТ им. Горького

07.02.2020 20:43

Суд перенес рассмотрение иска артистов к МХАТ им. Горького

Пресненский суд Москвы перенес заседание по иску артистов МХАТ имени Горького к своему работодателю на 14 февраля. Об этом сообщает корреспондент ДОФы.

«Суд отложил заседание на 14 февраля в 10.00», — сообщили в пресс-службе суда.

Коллективный иск к МХАТ был направлен в суд в ноябре прошлого года. Как следует из документа, актеры, которые отказались переходить на срочные трудовые договоры с сентября 2019 года, перестали получать премии, которые выдаются раз в квартал.

Кроме того, их заменили на спектаклях. Теперь актеры просят обязать работодателя дать им работать в рамках трудового договора. Также актеры требуют взыскать премии и надбавки и выплатить каждому по десять тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба.

Юрист театра Федор Кириллов отметил, что истцы заявили о «неком дискриминационном подходе», но проверить представленные доказательства невозможно. Он добавил, что в трупе есть много актеров, кто также не перешел на срочный договор, и они работают.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Нижегородские муниципалитеты отправят кисеты с землей с мест воинских захоронений в Главный Храм Вооруженных Сил Число подтвержденных за сутки случаев COVID-19 в Нижегородской области уменьшилось до 407 "Для каждой страны флаг – символ ее суверенитета", - Евгений Лебедев Адвокат из Самары подозревается в сбыте наркотиков в Нижнем Новгороде Нижний сегодня: главные события дня

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций