Суд приговорил к условному сроку жителя Пильнинского района Нижегородской области за ложное сообщение о минировании школы

31.07.2018 9:34

Суд приговорил к условному сроку жителя Пильнинского района Нижегородской области за ложное сообщение о минировании школы. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры 31 июля 2018 года.

Судом установлено, что 7 июня 2018 года на автобусной остановке в рабочем посёлке Пильна 30-летний мужчина позвонил на номер «112» и сообщил о том, что в посёлке заминирована школа. Взрывные устройства и взрывчатые вещества обнаружены не были. Обвиняемый признал свою вину. В суде он пояснил, что таким образом решил пошутить. Мужчина ранее не судим.

В июле суд приговорил мужчину по ч. 2 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры) к трём годам и одному месяцу лишения свободы условно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"ГазЭнергоСтрой" просит Счетную Палату пересмотреть отчет по ликвидации свалок в Дзержинске Новый корпус детского сада открылся в Сергаче Нижегородской области Ребенок погиб в Городце, попав под колеса автомобиля, катаясь на "ватрушке" Моноспектакль "Научи меня жить" Максима Аверина состоится в нижегородском "Юпитере" 14 мая Минобразования назвало режим работы нижегородских школ в майские праздники

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций