Тест на коронавирус проводят 12 лабораторий при медучреждениях Нижегородской области

15.06.2020 6:42

Тест на коронавирус проводят 12 лабораторий при медучреждениях Нижегородской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В сообщении говорится, что в настоящее время на территории региона работают 12 лабораторий, имеющих право проводить тестирование на коронавирус.

Наибольшее количество тестов проводят лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии, Приволжского исследовательского медицинского университета и ГБУЗ Нижегородской области "НОЦ СПИД".

Кроме того, исследования организованы в Нижегородском областном клиническом противотуберкулезном диспансере, Нижегородском научно-исследовательском институте эпидемиологии и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной, Приволжском окружном медицинском центре, Нижегородской инфекционной клинической больнице №2 и в инфекционной больнице №23, а также в ООО "АВК Мед", медицинском центре "Эксперт" и в двух лабораториях в Сарове.

Напомним, что более 296 тысяч жителей Нижегородской области сдали тесты на коронавирус.

По данным на 14 июня в регионе 296 480 человек сдали тесты на коронавирусную инфекцию, средний показатель тестирования достиг 9 256 человек на 100 тыс. населения и вырос за сутки на 2%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Люди не хотят быть просто пользователями городской инфраструктуры, они хотят на нее влиять", - Мария Дерунова "Студенческие отряды помогают людям обрести новых друзей, получить профессию и новые навыки", - Глеб Никитин Парламентарии "Единой России" представили конкретные решения по стабилизации цен на сезонные продукты "Создание онкоцентров в регионе позволит нижегородцам получать помощь по месту жительства", - Ирина Клеменова Сотрудники МЧС получили госнаграды за ликвидацию взрыва на заводе им. Свердлова в Дзержинске

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций