В школе во время урока взорвалась граната

24.03.2021 17:03

В одном из учебных заведений в Хасавюрте на уроне взорвалась граната. Есть пострадавший. Передает корреспондент ДОФы со ссылкой на сообщение на сайте СУ СК РФ по Республике Дагестан.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 Уголовного кодекса РФ (халатность).

Согласно версии следствия, вера в средней общеобразовательной школе № 10 (город Хасавюрт) во время проведения дополнительного практического занятия по ОБЖ, при демонстрации способа разбора гранаты, в момент откручивания запала случилась его детонация. Пострадал педагог.

В конце прошлого месяца в Пензенской области возбудили уголовное дело по факту хлопка газа и пожара в административном здании (ч. 1 ст. 143 УК РФ – нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). В результате инцидента пострадали несколько человек

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обзор нового Renault Master Ростех подготовил предложения к регулированию закона о банкротстве предприятий ОПК Темп роста ввода жилья в Нижегородской области увеличился в I полугодии на 4,6% Газопровод в Анкудиновском лесопарке находится под угрозой из-за свалки грунта Первое судно на подводных крыльях "Метеор 120Р" представят на 800-летие Нижнего Новгорода

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций