Захарова назвала мифом изоляцию Крыма

18.04.2019 18:39

Захарова назвала мифом изоляцию Крыма

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала мифом изоляцию Крыма.

Мария Захарова на брифинге в четверг подчеркнула: «Изоляция Крыма — миф». Она также отметила, что в прошлом году «состоялось более 60 визитов сюда иностранных представителей» (цитата по ТАСС). Официальный представитель МИД отметила, что на полуострове также проходят международные мероприятия.

Отметим, что сейчас проходит V Ялтинский международный экономический форум. Ранее стало известно, что в ЯМЭФ впервые примет участие делегация из Великобритании, отмечает корреспондент «Документы и Факты». Кроме того, в форуме будут участвовать делегации из Австрии, Германии, Сирии и т. д.

18 марта 2014 года был подписан Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию. Решение было принято по итогам референдума: большинство жителей Крыма и Севастополя проголосовали за воссоединение с Россией.

Захарова назвала мифом изоляцию Крыма

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова также прокомментировала ситуацию вокруг выборов на Украине.

31 марта прошел первый тур президентских выборов. Второй должен состояться 21 апреля: участвовать будут действующий глава государства Петр Порошенко и шоумен Владимир Зеленский.

Напомним, что лидером первого тура стал Зеленский, второе место — Порошенко, затем идет Юлия Тимошенко (лидер партии «Батькивщина»).

Мария Захарова отметила, что российская сторона сформирует свою позицию по оценке украинских выборов после того, как состоится второй тур.

Подчеркнем, что перед вторым туром также должны состояться дебаты. Кандидаты в президенты Украины Владимир Зеленский и Петр Порошенко встретятся 19 апреля на стадионе «Олимпийский».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

БК "НН" проиграл московскому ЦСКА в первом матче плей-офф Депутаты Думы Дзержинска Нижегородской области проверили ход капремонта школы Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин напомнил о персональной ответственности глав муниципалитетов за уборку улиц Нижний сегодня: главные события дня АПЗ готовится к серийному выпуску приборов фильтрации воздуха

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций