Жители алтайского села пожаловались на «сладкую жизнь» возле сахарного завода

В селе Черемном, где расположен единственный за Уралом завод по производству сахара — ОАО «Черемновский сахарный завод», местные жители стали жаловаться на невыносимый запах от промышленных стоков. Об этом сообщают активисты в сообществе «Гражданский патруль» «ВКонтакте».

Общественники обнаружили, что часть села буквально подтоплена жидкими отходами, от которых исходит неприятный запах, а к территории самого завода будто бы и вовсе невозможно подобраться из-за «благоухающего» болота вокруг. По словам активистов, часть этих отходов по трубе стекает в реку. Жители Черемного жалуются, что есть речную рыбу стало невозможно — она невыносимо сладкая.

На момент публикации по факту неблагоприятной экологической обстановки вокруг Черемновского сахарного завода общественники обратились в краевые Росприроднаднадзор и Роспотребнадзор, а также природоохранную прокуратуру. Если обращениям дадут ход, то надзорные органы должны будут исследовать водоем и почву на затопленной территории, а также проверить работу очистных сооружений сахарного завода.

Генеральный директор предприятия Александр Фадеев в свою очередь комментировать ситуацию по телефону отказался.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Первичное звено нижегородского здравоохранения модернизируют за 15,6 млрд рублей Улицу Мечтателей в Нижнем Новгороде перекроют для транспорта до 20 ноября НИУ – филиал РАНХиГС пригласил жителей Нижегородской области к участию в конкурсе "I LOVE RUSSIA" "Ростелеком" установил тепловизоры на ВМЗ Длительные свидания с осужденными вновь разрешены в нижегородских колониях и СИЗО

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций