Жительницу Барнаула ждет суд за попытку задушить «вечно недовольную» учительницу сына

18.01.2019 21:23

Прокуратура Ленинского района Барнаула утвердила обвинительное заключение в отношении горожанки, которая угрожала убийством первой учительнице своего сына. Женщина набросилась на педагога в одном из общеобразовательных учреждений краевого центра, сказано на сайте надзорного ведомства.

В ходе дознания установлено, что в конце 2018 года классный руководитель начальной школы обратила внимание, что сын обвиняемой не успевает по нескольким предметам. Об этом учитель решила сообщить матери мальчика и дать ей ряд рекомендаций. Однако обвиняемая посчитала, что классрук предвзято относилась к ребенку, поэтому очередная беседа с преподавателем вывела ее из себя. Сначала мать ученика высказала учительнице претензии по поводу плохо организованного новогоднего утренника, а после с силой схватила учительницу за шею и стала ее душить, высказывая угрозы убийством. Рядом случайно оказался другой педагог, который разнял оппонентов.

Действия буйной горожанки квалифицировали по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Дело уже направлено в суд для рассмотрения по существу. Мера наказания обвиняемой будет определена судом. Отметим, что ей может грозить до двух лет лишения свободы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пожар произошел в противотуберкулезном диспансере на Бору Синоптики прогнозируют снижение температуры до +25° в Нижегородской области к 29 июля Более 70 голов домашних свиней уничтожили в Сосновском районе в рамках ликвидации очага АЧС "Стриж" Санкт-Петербург – Самара впервые прибыл в Нижний Новгород ЗАО "СМУ-77" отреставрирует Нижегородский художественный музей за 145,8 млн рублей

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций