27.01 Омская область вошла в рейтинг лидеров по долгостроям

Лишь 17 регионов страны из 85 не испытывают проблем с вводом жилья в эксплуатацию. Об этом рассказал замминистра строительства Никита Стасишин в рамках заседания рабочей группы по правам обманутых дольщиков. Об этом сообщает РИА "Новости". Это в рамках дорожных карт, с точки зрения соответствия единой информационной системе, мы сейчас анализируем, - уточнил чиновник.

27.01 Вблизи омского автовокзала появятся две новые остановки

Остановочные комплексы появятся на улице-дублёре Лукашевича и на улице Степанца. Оба организованы по просьбе омичей, жаловавшихся на большие расстояния между остановками. Дополнительный остановочный пункт организуют вблизи перекрёстка дублёра Лукашевича и бульвара Зелёного. Павильоны поставят в обоих направлениях. Они будут расположены по пути маршруток № 410 и 307, между ост. "Мкрн Прибрежный" и "Автовокзал".

26.01 Омичка заплатила более 100 тысяч рублей за несуществующую шубу

В пресс-службе регионального УМВД рассказали, что в полицию обратилась жительница Омска с заявлением о краже 114 тыс. руб. В ходе беседы с потерпевшей стражи правопорядка узнали, что осенью в одной из соцсетей она увидела объявление о продаже женских пальто и шуб. Она решила приобрести две норковые шубы и пальто, общая сумма заказа составила 114 тыс.

26.01 "Авангард" седьмой раз подряд выиграл у "Куньлуня"

Преимущество омского клуба не вызывало сомнений с самого начала матча. Счет был открыт в середине стартовой двадцатиминутки, в тот момент когда хозяева играли в меньшинстве. Автором гола после тонкой передачи Дэвида Деарне стал лучший снайпер "ястребов" Илья Михеев, забросивший свою 21-ю шайбу в сезоне и обновивший личный рекорд результативности в КХЛ.

26.01 Маленький ребёнок пострадал при столкновении маршрутки с троллейбусом

Сегодня, 26 января, примерно в 10:30 на улице Думской столкнулись маршрутное такси и троллейбус. Автоавария произошла на остановке общественного транспорта у Музыкального театра. В результате ДТП пострадал один человек. За медицинской помощью обратился мальчик 2013 года рождения, сообщает ТАСС. Пока его состояние неизвестно.

26.01 В Омске продают 9-комнатную квартиру на трёх этажах

В Омске продаётся нестандартная квартира на улице Щербанёва. В жилье площадью 485 кв. м насчитывается девять комнат. Квартира занимает три этажа в отдельном подъезде и имеет собственный вход. Кроме квартиры с ремонтом, высоким потолком, четырьмя санузлами и кухнями на каждом этаже, новый владелец получит два гаража в цокольном этаже.

26.01 Работодатели предлагают омским студентам самую скромную зарплату

Ко Дню студента портал объявлений "Авито" подсчитал, какую зарплату получали студенты в 23 крупных городах России в минувшем году. В среднем этот показатель составляет 29 573 рубля. Самые низкие зарплаты оказались в Омске. В нашем городе учащиеся могут рассчитывать в среднем на 21 394 рубля в месяц.

26.01 Омские семьи получат "маткапитал" за тройняшек

Согласно проекту постановления администрации Омска, при рождении тройни за каждого малыша планируется ввести выплату в 100 тыс. рублей. Получить единовременную выплату могут семьи, которые прожили в Омске не менее года. Обратиться за получением средств необходимо в течение шести месяцев после рождения малышей.

26.01 Игроки"Авангарда" вошли в состав сборной России по хоккею

Федерация хоккея России обнародовала состав сборной страны на третий этап Евротура. Для участия в соревнованиях тренерский штаб во главе с Ильей Воробьевым пригласил 28 игроков. Вратари: Илья Коновалов ("Локомотив"), Игорь Бобков ("Авангард"), Петр Кочетков (ХК "Сочи).

26.01 В Омской области похолодает до -36C

Синоптики Обь-Иртышского УГМС информируют, что в Омской области с выходных ожидается резкое похолодание. Так, в субботу, 26 января в дневные часы температура воздуха составит -8…-13°C, в некоторых районах температура может опуститься до -18°C. Похолодание будет сопровождаться порывистым ветром, скорость составит 8-13 м/с, местами она достигнет 18 м/с. Ожидаются осадки в виде метели и снега.
ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций