Голикова «против» жесткого запрета телефонов в школе

26.09.2018 2:45

Голикова «против» жесткого запрета телефонов в школе

Вице-премьер России Татьяна Голикова не считает необходимым полностью запретить телефоны в школах, передает корреспондент «Документы и Факты», ссылаясь на средства массовой информации.

При этом вице-премьер согласна с тем, что использование сотовых телефонов должно быть как-то регламентировано, чтобы дети дети в школе учились, а не играли в телефоне.

Татьяна Голикова отметила, что телефоны отвлекают детей от уроков, однако можно понять и родителей: они хотят быть на связи с детьми.

Политик также отметила, что предложение относительно «коробок», куда дети на входе в школу складывают гаджеты, не совсем универсальное, поскольку не все школы готовы пойти на это, могут возникнуть сложности: одним из важных вопросов является вопрос о сохранности телефонов.

Источник

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций