Нижегородских почтальонов принуждают торговать продуктами при доставке пенсий

04.03.2021 10:13

Нижегородских почтальонов принуждают торговать продуктами при доставке пенсий.

По данным Госинспекция труда в Нижегородской области, в связи с обращениями работников АО "Почта России" уже повторно начата внеплановая проверка в почтамте Дзержинска.

В жалобах почтальоны обращают внимание на требования работодателя продавать продуктами при доставке населению пенсий.

Кроме того, почтальоны просят проверить правильность индексации их заработной платы и оплаты труда в праздничные дни. В частности, работники Заволжского отделения почты России просят уточнить порядок оплаты их труда в праздничные дни. По данному обращению также проводится внеплановая проверка.

Напомним, что Госинспекция труда в Нижегородской области уже проводила проверку "Почты России". По итогам проверки она получила представление прокуратуры.

Источник

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций