+188 и четыре смерти: ситуация с COVID-19 в Алтайском крае продолжает ухудшаться

08.07.2020 20:03

Оперативный штаб Алтайского края в своем Telegram-канале опубликовал свежую сводку о ситуации с распространением коронавируса в регионе. Сообщается, что за последние сутки в крае было выявлено 188 новых случаев заражения – новый рекорд для региона. Кроме того, было зарегистрировано еще четыре летальных случая среди зараженных.

Из 188 случаев в Барнауле было зарегистрировано 77, в Бийске – 23, в Тальменском районе – 17, в Михайловском районе - 13, восемь зараженных нашли в Рубцовске, семь – в Новоалтайске, четверо – в Алейске, по три зараженных было выявлено в Белокурихе, Заринске, Яровом, Красногорском, Павловском и Рубцовском районах, по два инфицированных – в Петропавловском, Бурлинском и Кытмановском районах. В Славгороде, Алейском, Бийском, Егорьевском, Заринском, Зональном, Калманском, Косихинском, Краснощековском, Кулундинском, Панкрушихинском, Первомайском, Ребрихинском, Топчихинском и Угловском районах – по одному человеку.

Таким образом, общее число зараженных коронавирусной инфекцией в регионе за все время составляет 4897 человек. Тяжелобольных пациентов 93, на аппарате ИВЛ - 21. Также по данным оперштаба за минувшие сутки в регионе скончалось четверо инфицированных. Двое – непосредственно от COVID-19, еще двое по иным причинам. Всего скончалось 113 человек, в том числе 49 случаев от COVID-19, 61 случай – иные причины смерти, 3 случая находятся на экспертизе.

На 8 июля находятся под меднаблюдением и на самоизоляции 2235 человек. Закончено наблюдение и самоизоляция для 32 908 человек, всего обследовано 221 730 жителей и гостей региона. Власти региона уже анонсировали введение мер противодействия инфекции, однако на данный момент они четко не сформулированы - на данном этапе чиновники ограничились предложениями, которые еще предстоит рассмотреть. Речь идет в первую очередь о контроле за соблюдением ограничительных мер, но по имеющейся информации, новые ограничения вводиться не будут.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почти 2,5 тысячи нижегородских семей получат новогодние подарки Более 100 млн рублей выиграли нижегородские НКО на конкурсе президентских грантов Дети нижегородской организации "Жить по-настоящему" получили в подарок футбольные мячи с автографом от Дмитрия Черышева "Людям с инвалидностью созданы все условия для голосования по Конституции", - Андрей Буланов ЧС ожидаются в Нижегородской области 25-26 декабря

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций