Более 50 кг импортных фруктов и орехов изъяли в нижегородском аэропорту в начале года

16.01.2022 4:32

Более 50 кг импортных фруктов и орехов изъяли в нижегородском аэропорту в начале года

Более 50 кг импортных фруктов и орехов изъяли в нижегородском аэропорту имени В.П.Чкалова в начале года. Об этом сообщили в управлении Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Согласно информации, сотрудниками ведомства проводились контрольно-надзорные мероприятия в отношении ручной клади и багажа пассажиров.

Так, в ходе осмотра багажа прибывших из Республик Таджикистан и Азербайджан граждан была изъята подкарантинная продукция, а именно - 52 кг свежих гранатов, лимонов, яблок, винограда, а так же сухофруктов, грецких орехов, фисташек, миндаля и риса. Данная продукция временно запрещена к ввозу в Российскую Федерацию.

Вся изъятая продукция уничтожена методом сжигания с применением специализированного оборудования аэропорта.

Ранее сообщалось, что за декабрь прошедшего года было изъято более 100 кг импортных фруктов и орехов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глеб Никитин поздравил жителей Псковской области с Днем образования региона Депутат ЗС НО Сергей Зуденков поздравил работников банковского сектора с профессиональным праздником Дожди в Нижнем Новгороде не прекратятся до выходных "Единая Россия" предложит кандидатуру Артема Савина для замещения Елизаветы Солонченко в Гордуме Нижнего Новгорода Директор центра Гамалеи прокомментировал рекомендации врачей переболеть коронавирусом

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций