Более 80% работ по благоустройству в рамках федпрограммы выполнено в Нижегородской области по данным на 12 октября

12.10.2018 18:13

Более 80% работ по благоустройству в рамках федпрограммы выполнено в Нижегородской области по данным на 12 октября

Министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков по поручению губернатора региона Глеба Никитина проверил благоустройство общественных площадок в двух районах области 12 октября 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Как сообщается в пресс-релизе, благоустройство по программе "Формирование комфортной городской среды" в целом по области находится в завершающей стадии. Выполнено около 80% работ. Напомним, что речь идет о благоустройстве 67 общественных пространств, шести парков и около 800 дворовых территорий.

Согласно информации, в п.Большое Мурашкино бульвар с клумбами и лавочками на месте разбитой дороги был открыт в августе. Отмечается, что на публичных обсуждениях жители проголосовали за то, чтобы в рамках федпрограммы сделать из переулка пешеходную улицу.

В п.Княгинино в настоящее время завершаются работы на площади между районной администрацией и клубом. На месте старой рощи с аварийными деревьями установлены детская площадка, современные качели, высажены молодые деревья. Отдельная территория выделена для молодоженов – здесь поставили витую беседку и мостик для фото. Один из местных жителей сам сделал для новой площадки металлическое дерево – молодой дуб, куда молодожены могут повязывать ленточки.

В 2019 году регион, по предварительным данным, получит более 1 млрд рублей из федерального бюджета на благоустройство. Как рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, до 2024 года в регионе планируется привести в порядок около шести тысяч дворов и около 200 общественных площадок. "Конечно, на всех этапах подготовки проекта будут привлекаться жители. Сейчас мы отслеживаем реакцию на ход работ, в том числе и в социальных сетях – как критику, так и благодарности. По итогам работ этого года планируем выставить районам рейтинговые оценки, которые могут повлиять на реализацию проекта в следующем году", - пояснил он.

Как сообщалось ранее, также Нижегородская область продолжит участвовать в конкурсе малых городов и исторических поселений. Напомним, что на прошедшей в Выксе всероссийской конференции было заявлено, что приоритет будет отдан тем малым городам, которые отразят в проекте историческую составляющую и смогут активно привлечь к реализации проектов жителей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Митинг памяти Валерия Чкалова пройдет в Нижнем Новгороде 15 декабря Мутко принял первые четыре дома долгостроя "Новинки Smart Sity" Нижегородская область вошла в топ-10 регионов России, представивших идеи для развития страны Нижний сегодня: главные события дня "Все не могут быть министрами, но претенденты на этот пост смогут пригодиться в других проектах", - Анна Гор

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций