Более тысячи юных нижегородцев примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников в нынешнем году

19.01.2019 15:54

Более тысячи юных нижегородцев  примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников в нынешнем году

Свыше 1100 юных нижегородцев примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Региональный этап, пояснили в пресс-службе, в Нижегородской области проводится министерством образования, науки и молодежной политики совместно с ведущими региональными вузами - ННГУ им. Н.И.Лобачевского, НГЛУ им.Н.А.Добролюбова, НГПУ имени К.Минина, ННГАСУ.

Согласно информации, школьники из Нижегородской области на всероссийской олимпиаде традиционно показывают высокие результаты. Так, по итогам регионального этапа минувшего года 300 обучающихся школ Нижегородской области стали победителями и призерами Олимпиады.

Кроме того, правительство региона в 2018 году вручило 25 нижегородским школьникам - победителям и призерам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников именные стипендии.

Ранее сообщалось о том, что более 80 нижегородских участников вышли в полуфинал конкурса управленцев "Лидеры России" 2018-2019 годов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Яблоки с опасной мухой-горбаткой привезли из Молдовы в Нижегородскую область Более 380 протоколов составлено за неделю на юрлиц и граждан Нижегородской области за нарушения режима самоизоляции Фестиваль профессиональных проб для учащихся 6-11 классов завершился на Нижегородской ярмарке Дело возбуждено из-за траты средств бюджета при строительстве жилого комплекса в Нижнем Новгороде Нижегородцы могут подать заявку на соискание премии за сохранение языкового многообразия России "Ключевое слово"

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций