Божественная литургия в годовщину расстрела царской семьи пройдет в нижегородском храме в ночь на 17 июля

16.07.2019 11:53

Божественная литургия в годовщину расстрела царской семьи пройдет в нижегородском храме в ночь на 17 июля

Божественная литургия в годовщину расстрела царской семьи пройдет в нижегородском храме в ночь с 16 на 17 июля 2019 года. Начало в 00:00.Об этом сообщили в Нижегородской епархии.

Богослужение в храме в честь Воскресения Христова (Нижний Новгород, ул. Шевченко, 1А) возглавит митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

СПРАВКА:

17 июля 2019 года наступает 101 годовщина мученической кончины святых Царственных страстотерпцев: императора Николая II, императрицы Александры Феодоровны, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии Романовых.

Они были расстреляны в ночь на 17 июля в Екатеринбурге. В 2000 году последний российский император Николай II и его семья были канонизированы Русской Церковью в лике святых страстотерпцев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мэрия после 1 сентября рассмотрит вопрос о "выделенках" для автобусов на дорогах города Нижегородские школьники смогут проверить качество продуктов питания в лаборатории Почти 20 заявок на выделение участков под инвестпроекты одобрены в Нижегородской области Ещё два человека утонули в водоёмах Нижегородской области 29 июня Экспортную акселерацию в 2019 году пройдут пять крупных нижегородских экспортеров и 49 небольших компаний

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций