Бывшего главу алтайского муниципалитета осудили за ремонт смытых паводком дорог

15.10.2018 12:34

Суд признал бывшего главу Соузгинского сельского поселения Игоря Коробкова виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге. Информация об этом опубликована на сайте СУ СКР по Республике Алтай.

Следствием и судом установлено, что в декабре 2014 года Коробков от лица муниципалитета заключил 10 муниципальных контрактов с заведомо ложными сведениями. По ним подрядчик должен был восстановить автодороги в селах Соузга и Черемшанка и поселке Турбаза «Юность», поврежденные во время паводка. При этом глава поселения лично контролировал все работы, не имея на то специальных навыков, а после подписал и заверил акты о приемке выполненных работ также с ложными сведениями.

В результате ремонт дорожного полотна был выполнен некачественно, что привело к их разрушению и необходимости переделать их заново. Муниципальному образованию был причинен ущерб в размере 4 685 734,26 рублей.

Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал Коробкова виновным и назначил ему наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Кроме того, его лишили права занимать административные должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на 1,5 года. Приговор суда в законную силу не вступил.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Региональный минтранс проверил МУП "Городецпассажиравтотранс" из-за неполных выплат зарплат Инвестиции в III очередь производства турецкой посуды на Бору составили 4,5 млрд рублей Факельное горение ёмкостей с химической жидкостью продолжается в Дзержинске Ещё 14 радиотелевизионных станций в Нижегородской области подключились к трансляции второго мультиплекса Стены многоэтажки в Сормовском районе Нижнего Новгорода утеплили после обращения в ГЖИ

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций