Чемпионат Европы по пляжному волейболу 2019 года состоится в Москве

24.07.2018 5:58

Чемпионат Европы по пляжному волейболу 2019 года состоится в Москве

Сегодня о выборе страны-хозяйки первенства объявили в Европейской конфедерации волейбола. Для соревнования создадут площадку в "Лужниках".

Чемпионат Европы по пляжному волейболу в 2019 году состоится в Москве 5-11 августа. Руководитель организации Александр Боричич заявил, что предстоящее континентальное первенство станет грандиозным событием и еще больше повысит популярность пляжного волейбола в Европе.

Довольны решением спортивных чиновников и в РФ. Представители страны заявили, что это отличная возможность для отечественного спорта организовать турнир такого ранга, тем более пляжный волейбол в России быстро развивается и интерес к нему у зрителей стремительно растет.

В 2005 году столица уже принимала европейское первенство, а еще спустя четыре года чемпионат прошел в Сочи. В нынешнем году турнир состоялся в нескольких городах Голландии.

Ранее в Самаре прошел фестиваль пляжных видов спорта. Его участники радовали своими успехами в регби, футболе, волейболе и теннису.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Суд арестовал подозреваемого в убийстве 23-летней Майи Капустиной в Сормовском районе Нижнего Новгорода Депутат Госдумы Артем Кавинов призвал всех присоединиться к онлайн-акции "Бессмертный полк" Нижегородские сельхозорганизации заготовили около 25 тысяч тонн овощей в 2018 году Недетский вопрос: билайн выяснил, кто в Нижнем Новгороде чаще покупает устройства для детской безопасности ПИФы УК "Открытие" стали доступны в мобильном приложении банка на Android

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций