Что в МИД РФ сказали послу ЕС?

04.09.2020 20:43

Что в МИД РФ сказали послу ЕС?

В пятницу замглавы МИД РФ Александр Грушко принял главу представительства Евросоюза в РФ Маркуса Эдерера. В ходе встречи заходила речь и о ситуации в Белоруссии. Передает корреспондент ДОФы со ссылкой на сообщение на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Стороны обсудили перспективы отношений Россия-ЕС, а также ряд актуальных международных вопросов, в том числе ситуацию в Белоруссии. Заходила речь и о еще одной громкой теме.

МИД сообщает, что в связи с недавним заявлением Ж.Борреля от имени ЕС о ситуации вокруг Алексея Навального российской стороной «было указано на недопустимость политизации данного вопроса и выдвижения голословных обвинений в жанре «мегафонной дипломатии».

А еще «была подчеркнута необходимость задействования имеющихся российско-германских правовых механизмов» на основе запроса Генпрокуратуры РФ для обмена данными и прояснения реальных обстоятельств произошедшего.

Напомним, что инцидент произошел в августе: Алексею Навальному стало плохо во время перелета из Томска в столицу РФ. Самолет совершил экстренную посадку в Омске. Алексей Навальный был доставлен в медучреждение. Через некоторое время пациент был перевезен в клинику Charite (Германия).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поздравил школьников и студентов с Днём знаний Печать самоклеящихся этикеток в Москве Более 1,5 тысячи участников выступят на Всероссийском фестивале "Карусель Земля" в Дзержинске Столешница из кварца на заказ "Жителям страны предложили разнообразные формы голосования по поправкам в Конституцию", - Александр Прудник

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций