Данные пользователей «Альфа-банка» стали всеобщим достоянием

24.07.2020 18:22

Данные пользователей «Альфа-банка» стали всеобщим достоянием

В Сети распространились данные клиентов «Альфа-банка».

Об этом сообщает корреспондент ДОФы.

В этих списках содержатся ФИО, город, в котором клиент живет, сколько денег у него на счету и номер мобильного телефона. База данных появилась на одном из форумов.

Согласно предоставленным данным, вся эта информация была выставлена на продажу. Непонятно, какой объем данных эта таблица содержит.

Продавец пишет, что готов выгружать по пять тысяч строк с информацией в неделю.

Сотрудники пресс-службы «Альфа-банка» рассказали, что начали проводить расследование случившегося.

Отмечается, что утечка данных была не из внутренних систем банка. Все деньги клиентов в безопасности. В банке заверили, что «утекшие данные не позволяют получить доступ к счетам клиентов».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Нижний сегодня: главные события дня "Молодежь всегда была и остается движущей силой общественного развития", - Евгений Люлин Нижегородцы без регистрации по месту жительства могут проголосовать на участке в Канавинском районе Более 240 волонтеров прошли обучение в рамках проекта "Единая страна – доступная среда" партии "Единая Россия" Более 70% нижегородцев положительно оценили благоустройство первых площадок к 800-летию города

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций