Доля «теневой» экономики России может составить порядка 13% ВВП

29.08.2019 11:33

Доля «теневой» экономики России может составить порядка 13% ВВП

Доля «теневой» экономики РФ — производств, выплат и других показателей, не учитываемых официальной статистикой, может составлять порядка 13% ВВП. Об этом сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на информацию Росстата.

Наибольшая доля неучтённого ВВП формируется в сфере сделок с недвижимостью — 6,3%. На втором месте — торговля и ремонт автомобилей — 1,4%. Сельское хозяйство, охота и рыболовство на третьем с 1,4% ВВП. На долю «теневого» строительства приходится порядка 0,9% ВВП.

При этом доля теневой экономики в ВВП постепенно снижается, отмечают эксперты. Так, в 2016 году по оценкам того же Росстата она составляла 13,2% ВВП, или 11,4 трлн руб. А в 2014 году — 13,8% ВВП, или 10,9 трлн руб.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Банк "Открытие" аккредитовал два новых жилых комплекса в Нижнем Новгороде Трансляцию шествия "Бессмертного полка онлайн" покажут в эфире нижегородских телекомпаний Восемь нижегородцев выступят на первенстве России по кудо Проект музея в Арзамасе получит президентский грант Как правильно играть в казино Вулкан Вип?

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций