Дорожную карту по развитию нижегородской агломерации разработает правительство региона

23.01.2019 7:03

Дорожную карту по развитию нижегородской агломерации разработает правительство региона

Дорожную карту по развитию нижегородской агломерации разработает правительство региона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.

Такое поручение дал губернатор региона Глеб Никитин в ходе совещания своему заместителю Сергею Морозову и директору департамента градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области Мариной Раковой.

На совещании обсуждалась тема развития агломерации.

Глеб Никитин поручил Сергею Морозову и Марине Раковой подготовить дорожную карту дальнейшей работы в этом направлении. Цель разработки, отметил Глеб Никитин, - изменить управление агломерацией.

"Эти решения должны превратить ее в единый организм, который развивается за счет синергетического эффекта присутствия большого количества жителей и городов, включенных в эту территорию", - добавил Глеб Никитин.

Напомним, что во время этого совещания обсуждалась возможность создания отдельной структуры при правительстве Нижегородской области для совершенствования градостроительной документации. Также глава региона поручил организовать информационную базу по всей области.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глубокие тайны грунта: как выбрать фундамент Сколько часов в день может безопасно учиться юный спортсмен без перегрузки? Покорите поле боя: мастера игры в Foxhole Лучшие вклады с пополнением и снятием: как выбрать и рассчитать доход Рабочая схема подключения интернет-эквайринга для ИП

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций