Дзержинский мукомольный завод отключили от тепла за долги

07.05.2021 10:52

Дзержинский мукомольный завод отключили от тепла за долги

Нижегородский филиал АО "ЭнергосбыТ Плюс" провел процедуру отключения подачи тепла на объекты ОАО "Дзержинский мукомольный завод" 6 мая 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Согласно информации такое решение было принято из-за долга в размере порядка 400 тысяч рублей.

Сотрудниками компании был произведен демонтаж участка трубы, по которой подавался теплоноситель. Кроме этого, с должником был расторгнут договор теплоснабжения.

В "ЭнергосбыТ Плюс" напомнили, что по действующему законодательству неоплата за тепловую энергию является основанием для ограничения/прекращения подачи ресурса. В случае неоднократного нарушения сроков оплаты теплоснабжающая организация имеет право в одностороннем порядке прекратить действие договора с последующим отключением объектов должника с видимым разрывом трубопровода.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Евгений Люлин: Всегда приятно, когда удаётся кому-то помочь или исполнить заветную мечту Прокуратура организовала проверку по факту ДТП с тремя погибшими в Дивеевском районе Три короткие рабочие недели ждут россиян этой весной Обвиняемые в гибели ребенка при пожаре на турбазе под Городцом получили условные сроки "Более 240 проектов по повышению эффективности предоставления соцуслуг реализуется в Нижегородской области", - Глеб Никитин

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций