Экс-управделами губернатора Алтайского края задержали за «всплывшую» в ходе следствия взятку

Экс-управделами губернатора Алтайского края задержали за «всплывшую» в ходе следствия взятку

Бывшего управляющего делами губернатора и правительства Алтайского края Алексея Белобородова арестовали после того, как его послужной список пополнился еще одной уголовной статьей — на этот раз его подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, дома у г-на Белобородова следователи и сотрудники ФСБ уже провели обыск.

По версии следствия, в период с 2013 по 2016 год экс-управделами заключил с некоей организацией ряд контрактов от лица управления на общую сумму 94 млн рублей. За подписание актов и справок о стоимости выполненных работ от руководителя компании он получил взятку в виде иного имущества и услуг имущественного характера общей стоимостью 2,7 млн рублей. Максимальное наказание, предусмотренное ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере) — 15 лет лишения свободы со штрафом, размер которого в данном случае может достигнуть 189 млн рублей.

В ближайшее время это уголовное дело объединят в одно производство с уже возбужденным ранее — по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), санкции которой варьируются от штрафа в размере до 80 тысяч рублей до лишения свободы на срок до четырех лет. Кроме того, по данным источника ИА «Банкфакс», новый эпизод, в совершении которого подозревают Алексея Белобородова, может оказаться далеко не последним.

Напомним, что в октябре 2017 года в правительстве Алтайского края прошли обыски. Следователей привлекла информация о том, что управделами якобы незаконно распорядился бюджетными 18 млн рублей, которые потратил на покупку трех автомобилей Mercedes. По решению суда г-н Белобородов был отстранен от должности управляющего делами, а спустя полгода стало известно, что врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко подписал указ об его увольнении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кандидат на пост президента РФС Александр Дюков предложил заключать соглашения с властью для развития футбола в регионах Сотрудник РЖД за взятку разрешил сергачскому ТВ незаконно использовать опоры для оптоволокна "Работников нижегородской строительной отрасли всегда отличали высочайший профессионализм, талант и трудолюбие", - Олег Лавричев Глеб Никитин вместе с нижегородцами участвовал в гонке "Лыжня России" Нижегородский АПК в I полугодии получил 2,2 млрд рублей субсидий

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций